Статья Стоит ли заниматься, когда этого не хочется?

Тема в разделе "Мотивация и истории преображения", создана пользователем Harlequin, 24 сен 2015.

1. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Просто стало интересно, как вы поступаете, когда не хотите идти заниматься? Поднимаетесь и работаете через силу или так и остаетесь лежать на диване?
    Я где-то слышал, что занятия через не хочу не приносят ожидаемого результата.

2. Бабика

Бабика Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Аппетит приходит во время еды. Нет желания заниматься, начни с малого: растяжка, пробежка пятиминутная и т.д.
    Обычно стоит себя только заставить хоть что-то делать, как сразу же появляется желание продолжать начатое.

3. Bonnet

Bonnet Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Конечно же, проще лежать на диване и ничего не делать, чем пойти и работать над собой. Я так считаю, что лень надо преодолевать и с нею бороться, в противном случае вы превратитесь в аморфное желе с атрофированными мышцами.

4. Богиня

Богиня Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да все это ерунда. Даже спортсмены нет-нет, да и не хотят заниматься, потому что им все опостылело и просто надоело - кризис какой-то приключился. Но ведь результаты же они показывают и многие добиваются успеха в своем деле.

5. Жанночка

Жанночка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Иногда можно и сделать перерыв в занятиях, если уж совсем ничего не хочется. Главное, чтобы это не хотение не перерастало в лень и ты вообще не перестал заниматься физическими упражнениями.

6. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чтобы идти на тренировку не через не хочу, а по желанию, то просто поймите для себя, что спорт - это ваша жизнь, точнее ее малая часть, которая поможет вам дольше сохранять фигуру и оставаться здоровым. Это надо понять и принять, тогда и все наладится.
    Мотивация - наше все.

7. Pink

Pink Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Иногда мотивации мало, особенно, когда результата от занятий не видно. Поэтому я предпочитаю относиться к занятиям как к работе: если не идешь, значит не сможешь существовать.

8. Bonnet

Bonnet Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как будто вы не знаете к чему это в итоге приведет.
    Если только один день дал слабинку, то уже на второй тоже будешь, что я вот завтра наверстаю, а завтра подумаешь, что все дела лучше начинать с понедельника и так до бесконечности...

9. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я вчера тоже так не хотела заниматься, но пошла через силу. Удивительно, но уже через пятнадцать минут втянулась и провела все до конца. Так, что гарантированно утверждаю, что заниматься через силу можно - главное начать и перебороть сиюминутную лень.

10. Minami

Minami Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Давайте признаемся друг другу и себе самим, что все мы занимается из-под палки. Ну никогда я не поверю, что даже профессиональный спортсмен бежит на тренировку вприпрыжку и с огромным удовольствием. :whistling:

11. Елена Ковтун

Елена Ковтун Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никогда не занимаюсь, когда этого не хочется. Организм подает сигналы и нужно его слушать. Благо бывает такое очень редко. Другой вопрос как отличить простую лень от перетрена например.

12. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Желание идти в зал у меня, как правило, пропадает только в одном случае - когда я болею. А так, после рабочего дня физические нагрузки даже снимают эмоциональное напряжение. А чтобы занятия не превратились в рутину, стоит регулярно менять комплекс.
    И еще, заметила за собой такую особенность, когда пропускаю тренировку, начинается ломка. Просто зависимость какая-то образовалась.

13. D

Daison Гость

Я стоит еще как, надо просто включить разум и мотивировать себя. После 3-4 тренировок через не хочу, вы будете вы наоборот будете хотеть тренироваться и не через не хочу валяться на диване!!!

14. T

TheLightman Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет разницы, занятия по желанию или без. Главное - делать всё качественно и выкладываться на максимум. Конечно бывают дни, когда не хочется идти, стараться, делать, но это просто необходимо. Без регулярности не будет эффекта!

15. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это все от мотивации зависит, сначала начинать заниматься всем достаточно сложно и себя нужно пересиливать, но потом это входит в привычку и уже очень тянет идти на тренировку. Так же отличный способ мотивировать себя найти друзей и ходить вместе с ним, тогда будет в разы интересней и результативней, ведь будете друг друга заставлять и получать массу удовольствия от совместных тренировок.

16. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно говорят, что главное начать. Если начало положено, если есть конкретные результаты, то просто глупо бросать и терять то, что уже достигнуто. Это одна из мотиваций для продолжения занятий.

17. АНДРЕЙКА

АНДРЕЙКА Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно говорят, что главное начать. Если начало положено, если есть конкретные результаты, то просто глупо бросать и терять то, что уже достигнуто. Это одна из мотиваций для продолжения занятий.

18. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Если у меня нет желания идти в зал, я сразу же вспоминаю то, ради чего я все это начинал и меня это безумно мотивирует, кот правда. Считаю, что подобное должен делать каждый.

19. Иван Шагаев

Иван Шагаев Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Дефектоскопист
    Когда у меня нет желания идти, то реально тяжело перебороть себя - в таких случаях, включаю какие нибудь мотивашки спортивные, накапливаю всю зависть, и иду в зал. Реально помогает.

20. Марк

Марк Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это зависит оттого, как долго вы занимаетесь. Если вы новичок и тренируетесь меньше года, то вам нужно себя заставить. Лучше всего вам поможет любая цель.

Поделиться этой страницей