Устаете каждый день? Узнайте как победить хроническую усталость.

Тема в разделе "Фитнес и йога", создана пользователем Зевс, 18 июн 2015.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    #1 Зевс, 18 июн 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    Что если человека с высоким давлением вылечить? Как он будет себя чувствовать? Ведь он даже не представлял, каково это— быть здоровым.
    Усталость стала такой же привычной, как воздух, которым мы дышим. Словно все были рождены уставшими и умрут уставшими.
    Но это не так.
    Если хотите узнать обратную сторону привычного состояния хронического недомогания, словно вас пылесосом притягивает к земле, то попробуйте исправить это. А для этого нужно знать причины усталости.
    Хроническая-усталость.jpg
    1) Представьте, что усталость — это забор. А у вас вдруг появились пятиметровые ноги. И вы можете перешагнуть через этот забор. Поэтому когда вдруг почувствуете, что устали и захочется отложить тренировку — не поддавайтесь на провокацию. Та энергия, которую вы могли потратить во время тренировок перейдет во что-нибудь другое. Например, на переживание, тревогу и т. д.
    2) Воды хватит на всех. По крайней мере, тем, кто живет не в засушливых местах планеты. Поэтому пейте как можно больше воды. И ваше сердце (как и весь организм), скажет вам спасибо. Если бы кровь была джемом, она бы с трудом передвигалась по сосудам. И только благодаря воде вместо джема у нас кровь.
    3) Станьте железным человеком. Чтобы концентрироваться, быть собранным и обладать силой воли, нужно есть продукты, в которых много железа. Наполните ваши жилы сталью, и вас ничто не собьет с пути.
    4) Пройдите тест на перфекционизм. Если результат положительный, то старайтесь избавиться от этого качества. Перфекционизм затрачивает слишком много сил и энергии. А ведь за это время можно было сделать много других дел.
    5) Не делайте гору из кротового холмика. Вообразите себе охотничье ружье и отстреливайте все ненужные негативные мысли. Избавьтесь от ментального мусора с помощью медитации и упорных тренировок над собой.
    6) Не пропускайте завтрак. Если вдруг проспали, вспомните, что вчера как раз на этот случай купили несколько бананов. Ихможно захватить и съесть по пути. Завтрак — очень важная часть дня. Начните свой день с чего-то вкусного и полезного (и побольше клетчатки!).
    7) Слишком много тяжелой и легкоперевариваемой пищи приводит к сонливости. Сахар, углеводы, жир - благодаря им ваш желудок крадет кровь у вашего мозга. Переедание тяжелой пищи — это дорожка к нескольким часам в постели.
    8) Практикуйте «НЕТ». Не у каждого есть способность говорить всем «ДА». Поэтому если вы выполняете каждую просьбу, а в ответ в такой же ситуации говорят вам «у меня нет времени», то это злит. А злость – это целый ворох негативных мыслей. Частое «ДА» отнимает время и нервы.
    9) Энергия тратится на внимание. Поэтому любой беспорядок, который состоит из кучи хаотично расположенных вещей, тратит энергию. К тому же, если утром проснуться и обнаружить, что рабочий стол приведен в порядок, то станет легче начать работать.
    10) Слетайте на планету отдыха. Оставьте на этой планете свои проблемы, работу, дела и отправьтесь в путешествие. Если такой возможности нет, то устройте себе каникулы дома, отключив все телефоны, и насладитесь тишиной и одиночеством.

2. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я очень устал от работы и от всего, вот хочу побольше внимания уделять спорту, так как он позволяет снимать стресс. Некоторое время забил на занятия и т.д. и отдался целиком работе, так вот, плохая эта затея, если честно. Надо совмещать интеллектуальный и физический труд и тогда хроническая усталость не будет подкрадываться, ну и конечно же спать надо)
    Спасибо за советы, попробую некоторые из них применять.

3. angel28

angel28 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошие советы, жаль что я не всегда могу им следовать. Я всегда использую себя на износ, а вот должен быть график работы и отдыха, чтобы было времени для того, чтобы отдыхать. Я мало отдыхаю и боюсь, что это перерастет в такую хроническую усталость, что я начну даже хандрить.
    Помогут ли 1-2 дня выходных перебороть усталость?

4. Мария_Л

Мария_Л Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я очень сильно устаю, особенно после рождения ребенка, у меня одно единственное желание, я просто хочу спать. Даже аппетита особо нет, думаю это хроническая усталость. Подруги подсказали пить витамины, даже не знаю, стоит ли пробовать или нет, попробую ваши советы, надеюсь они помогут мне взбодрится и вернуть себе былую энергию.

5. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пункт № 1 - "не подавайтесь провокации и не пропускайте тренировку даже если очень устали". Согласна на все 100! Иногда так лень бывает идти в зал, но я себя пересиливаю. Минут 10 работы - и настроение на высоте! Кстати, заметила, если все же поддаюсь слабости, становится еще хуже, потому как к усталости добавляются укоры совести и страх запустить форму.
    Главное, конечно, уметь отличать банальную усталость от недомогания. Вот уж с повышенным давлением в зале точно делать нечего.
    Что касается остальных советов - это все из разряда популярной психологии. Я думаю они малодействены. Вот постоянно у меня беспорядок (это пика в сторону совета № 9). И что? Я так даже лучше в нем себя чувствую, уютнее что ли.

6. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я бы добавил, что спать нужно не меньше 8 часов в день, чтоб выспаться. А совам так часов по 10 нужно. Раньше меня просто убивали ранние подъемы, усталость уже сутра была.

7. Serjio1

Serjio1 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если организм страдает от усталости и требуется отдых, значит срочно нужно хорошо отдохнуть. Нельзя себя выматывать на износ, так и до болячек разных один шаг. Всегда нужно помнить, что здоровье за деньги не купишь.

8. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Когда преследуешь некие цели в коротком временном промежутке, то тут не до отдыха. Но денёк — два если отвлечься, можно вполне отдохнуть неплохо на месяцок работы.

Поделиться этой страницей