Увлекательные и полезные спортивные игры

Тема в разделе "Свободное общение и OFF-топик", создана пользователем Алеша, 17 июн 2015.

1. Алеша

Алеша Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хочу обсудить вопрос об увлекательных и полезных спортивных играх. Моя жена не очень любит спорт, да и друзья у меня больше предпочитают пассивный отдых. Я хочу приучить их к спорту и движению, чтобы и мне интереснее и им полезнее для здоровья.
    Какие спортивные игры посоветуете, ну чтобы можно было заинтересовать людей, которые вообще не интересуются спортом?

2. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если человек не любит заниматься спортом, то он не будет, какими бы увлекательными не были игры. Если человек не любит заниматься спортом, то он даже ходить пешком не любит, а стоило бы это делать. Активный образ жизни нужно начать постепенно, с прогулок, например.
    А так, весьма увлекателен бадминтон, например)

3. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен с тем, что некоторых людей очень сложно приучить к тому, чтобы вести активный образ жизни. Для этого нужно выработать привычку заниматься и т.д. Начать лучше с пеших прогулок, далее только можно думать об играх. Не стоит резко нагружать организм, который никак не привык к нагрузкам.

4. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Понятия не имею, как можно заинтересовать и привлечь людей, не интересующихся спортом, им заниматься?
    Можно попытаться увлечь их пейнтболом. Вроде бы и не спорт, но двигаться надо, при том во время игры появляется азарт.

5. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Можно попробовать их просто стимулировать, к примеру, поставить что-то со свое стороны, не вынуждая их делать тоже ставки. Мотивировать их призом, если они смогут выиграть в выбранном виде спорта.

6. Михаил

Михаил Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сейчас активно развивается Киберспорт, и ничего плохого в этом не вижу. Пусть молодежь лучше за компом сидит, а не пиво на лавках пьет. Ну а лучше пусть в спорт зал идет заниматься:)

7. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Спортивного там мало чего есть, разве что составляющая соревнования. А так, там даже особо физической нагрузки не получишь, разве что только клацаньем по мышке :)

8. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я знаю очень мало мужчин, которые бы не любили играть футбол. Это спорт номер один для любителей, и всё что для этого нужно, это подходящая площадка и мяч. Многим женщинами нравиться играть в волейбол, поскольку там практически не надо двигаться. По моему два этих вида спорта могут заинтересовать кого угодно.

Поделиться этой страницей