В каком возрасте нужно начинать заниматься боевыми единоборствами?

Тема в разделе "Боевые Искусства", создана пользователем angel28, 24 июн 2015.

1. angel28

angel28 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В каком возрасте нужно начать заниматься боевыми единоборствами? Насколько я знаю, говорят что надо начинать в раннем возрасте, так как только постоянными тренировками на протяжении многих лет можно добиться определенных результатов. Это действительно так?
    Неужели нельзя в любом возрасте этим начать заниматься? :/

2. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В три года однозначно очень ранний возраст для обучения.
    По мне для всех спортивных тренировок, если хочешь воспитать чемпиона, идеальный возраст - 5 лет.

3. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для детей идеальный вариант после девяти лет. А, если речь идет о взрослых, то по-моему принципиальной разницы нет: хочешь иди в тридцать, а хочешь в пятьдесят - главное желание иметь и цель перед собой поставить.

4. Andru

Andru Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотря какой вид единоборств вы имеете в виду. Так я знаю, что в бокс можно отдавать с десяти лет. Но при этом, если ребенок придет подростком, то это не умоляет его достоинства и он все равно может стать чемпионом, если вдруг имеется такая цель. Это же не гимнастика, где результат зависит от гибкости и куда отдают чуть ли не дошкольников, чтобы не потерять гутаперчивость.

5. Ksana

Ksana Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все секции открыты для детей, достигших школьного возраста, то есть это где-то в 6-7 лет. Отдавать на единоборства ребенка младшего этого возраста я не вижу смысла: во-первых, слишком тяжело для малыша, во-вторых, не надо лишать ребенка детства с самого мальства.

6. Gepka

Gepka Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    менеджер
    Начал заниматься рукопашным боем на первом курсе Университета. До этого курил, пил и употреблял наркотики. Я не нравился девушкам, а мой вес составлял 115 кг. За 3 года выполнил на КМС по рукопашке, получил 1-й разряд по кикбоксингу и тайскому боксу. Каждую неделю посещаю тренажерный зал. Сегодня у меня замечательная девушка с упругой попкой, смазливым личиком и отличным характером, с которой я познакомился на тренировке.Спорту все возрасты покорны.

7. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    В основном все боевые единоборства, за редким исключением, являются контактными видами спорта. Возможные травмы и повреждения, полученные при занятиях такими единоборствам, в зрелом возрасте плохо заживают, даже не смотря на квалифицированное лечение. Поэтому, если на склоне лет возникло непреодолимое желание заняться боевым искусством, то лучше остановить свой выбор на бесконтактных видах, например, таких как каратэ-шитокан.

8. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно что чем раньше, тем лучше и можно будет добиться больших результатов, только стоит понимать что с раннего возраста начинает формироваться скелет особенно активно это до 14 лет, поэтому нагрузки следует дозировать, что бы не нанести вред здоровью. Я думаю с 5-7 лет самое то. Раньше это уже насильственно заставляют ходить, а как по мне ребенок должен делать осознанный выбор.

9. TallDude

TallDude Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    It, muay thai, family
    Возраста уже обсудили и объяснили. Но вот ходу добавить, что нужно чадо не просто отдать в спорт, а сделать так, чтобы он это заслужил. Батя рассказывал как-то, что в секцию по боксу брали только с хорошими оценками. Как следствие тупых боксеров были единицы. Парадоксально но факт.

Поделиться этой страницей