Ведение дневника тренировок

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Александр22, 31 июл 2017.

1. Александр22

Александр22 Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Замечал в тренировочном зале, как один человек после выполнения каких то упражнений всё тщательно записывал после этого в дневник. А другой просто делал подходы и на этом всё. Для себя не смог решить, нужно ли всё так конспектировать в процессе тренировки. Ведь на это уходит время и ты отвлекаешься от занятий. У меня нормальная память и всё и так помню, что когда я делал и что ещё нужно будет сделать. Считаю, что такой дневник вести нужно, но только по вопросам спортивного питания.

2. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кому как, кто-то педант, а кто-то просто так может запомнить количество подходов и занятий. Если на неделе много тренировок, можно и запутаться. Так что пригодится.

3. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Я сначала пытался найти приложение для смартфона, их вроде много, но подходящего так и не нашел, и в результате тоже веду блокнот, а потом его фотографирую и переношу в сервис Эверноте.

4. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже замечал, что некоторые записывают ( ведут ) дневник тренировок, особенно много девушек, но сам как то не заморачиваюсь этим. Говорят полезно это делать, но большой пользы не вижу.

5. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Поможет составить правильный график подходов, повторов и расчет массы нагрузки. Поможет разгрузить голову, не забивая ее лишними мыслями и информацией.

6. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы давно в теме, то все это знаете как таблицу умножения. Лично я так и так знаю что и как нужно мне делать. Примерно представляю план тренировки на неделю.

7. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если долго и часто занимаешься, то всего запомнить невозможно. Поэтому лучше всё записывать. Через год или два интересно открыть тетрадку и посмотреть свои записи. Лучше виден прогресс или наоборот падение результатов.

Олег Конанов нравится это.
  8. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Согласен, тем более, когда идет подсчет подходов и количество необходимых жимов/подъемов/сгибаний. Вот я веду подсчет, потому как каждые 2 недели увеличиваю все на 1-2 движения.

9. Иван Шагаев

Иван Шагаев Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Дефектоскопист
    Конспектировать конечно же необходимо, если вы конечно хотите расти. Ведь вы не вспомните уже на следующей недели сколько раз и сколько подходов вы выполнили. Ну если конечно у вас не супер память. Как по мне, то обязательно нужен дневник.

Поделиться этой страницей