Вегетарианство и спорт

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Анастасия, 6 мар 2016.

?

Как вы относитесь к вегетарианству?

1. Положительно

1 голосов
    20,0%
  2. Отрицательно

1 голосов
    20,0%
  3. Безразлично

3 голосов
    60,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Анастасия

Анастасия Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу поделиться своим опытом и узнать ваше мнение. После того как отказалась от животного белка и перешла на растительный увидела значительный прогресс в тренировках. И здоровье улучшилось на много. Хожу в тренажерный зал и занимаюсь танцами, поэтому энергии трачу достаточно. И еще все это миф, что на вегетарианском питание невозможно набрать массу. Есть знакомый веган, который с 68 кг набрал до 85 после того как начал качаться.

2. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я знакома с веганами, которые работают над набором мышечной массы. Так вот все они не чистые вегетарианцы. Просто кто-то из них сделал послабление в сторону одного из "запрещенных" продуктов - молочной пищи, рыбы, яиц. А вот от мяса они отказались полностью. На вопрос: "Почему не перешли полностью на растительную пищу?" - ответили - "В растительной пище недостаточно белка для роста мышечной массы".
    Так что Ваш друг просто уникум какой-то.

3. O

Oleg Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Согласен с Ариной, считаю что без животных белков человек не может набрать мышечной массы. Значит ваш друг принимал какие-то добавки или спортивное питание. На белке из каш далеко не уедешь.

4. V

Vicsport Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже соглашусь. Вегетарианство скорей для сброса лишних килограмм или поддержания формы, но нарастить возможно ли. Я как раз частенько сам перехожу только на растительную пищу, чтобы подкорректировать свой вес в сторону уменьшения и очистить свой организм, особенно весной-летом. А к осени-зиме начинаю прибавлять в свой рацион побольше мясных деликатесов )

5. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Мне как мужчине вегетарианство вообще не нравится, так как я работаю в основном на массу и приходится употреблять мясо, когда же перед летом надо просушится, то естественно приходится сидеть на диете, но хорошего мало, не люблю я это дело, так как постоянно испытываю голод, а это портит и настроение, да и голова болит. Так что я отношусь к вегетарианству крайне отрицательно скажем так.

6. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно белок содержится во многих продуктах, но для хорошего набора мышечной массы тогда нужно съедать огромное количество таких продуктов. С мясом всё проще и набор веса идёт быстрее. Возможен так же не полный отказ от животной пищи, например исключить только мясные блюда, но оставить в рационе яйца. Потому что при полном вегетарианстве очень сложно набирать мышечную массу без добавления специальных средств.

7. Nata Li

Nata Li Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, что если вегетарианство - это жизненная позиция, образ жизни, то менять ничего не стоит. Достаточное количество белка можно потребить с горохом, соей, чечевицей, рисом, ячменем, орехами. Вегетарианцем ведь не становятся спонтанно, организм постепенно привыкает к такому питанию. Поэтому набирать мышечную массу вегетарианцам хоть и не легко, но возможно.

8. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Честно говоря, вообще не могу представить себе, как можно накачаться, будучи веганом. Я огромную часть булка беру из мясных продуктов, а заменять чем-то другим весьма проблематично.

9. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Культуристов-вегетарианцев не бывает. На растительном белке большие и красивые мышцы не простроишь. И вообще, польза вегетарианства сильна преувеличена. Человек это не лошадь, и не корова, он всеяден.

Поделиться этой страницей