Велотренажер или велосипед?

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем Slava32, 19 июн 2015.

1. Slava32

Slava32 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что лучше, велотренажер или велосипед? Мне врач посоветовал велосипед, говорит что полезно для сердца и т.д. Если честно, то я не особо хочу по городу кататься на велике, не безопасно это да и не в кайф мне ехать туда непонятно куда. Думаю, что если заменить велотренажером? Какие плюсы и минусы?

2. angel28

angel28 Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне тоже велотренажер больше по душе, так как на велосипеде надо по городу и т.д., найти место и еще не всегда безопасно. Дома же на велотренажере в любое время суток достаточно удобно. Единственный минус, что велотренажер это не "прогулки на свежем воздухе", что еще более полезно для здоровья.

3. Selena_Slim

Selena_Slim Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я бы даже сказала, что прогулки на велосипеде интереснее, чем на велотренажере. Лично мне скучно сидеть и крутить педали энное количество времени. Бывает слушаю музыку или смотрю какую-ту передачу, правда говорят, что нужно полностью отдать себя спорту, чтобы почувствовать результат.

4. Victori

Victori Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Велотренажер, в отличие от велосипеда, Вам быстро надоест. Нет тех приятных эмоций и разнообразия. Уж лучше приобрести недорогой велосипед, и ездить на нем, по пересеченной местности например, да еще и на свежем воздухе, чем крутить педали в помещении!

5. Многих интересует что же лучше велотренажер или велосипед, Я летом обычно обматываю живот пищевой пленкой и сажусь на велосипед. Проезжаю где-то километров 20, сгоняя набранный жирок. Так что летом однозначно лучше велосипед, но вот как быть зимой? Так что желательно для кардио нагрузок иметь и то и другое, Тем более велотренажер не дороже велосипеда и занимает очень мало места.

6. Игорь

Игорь Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да вы что, разве можно вообще сравнивать велосипед с тренажером. Тут не должно быть никакого выбора, однозначно, велосипед. Другое дело, когда нет возможности сесть на велосипед. Это бывает зимой. Для меня лично, катание на велосипеде ранним утром или вечерком по прохладе, это почти райское наслаждение. Особенно приятно такое катание на брендовой марке велосипеда.

7. Константин

Константин Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Моё сугубо личное мнение, что велотренажёр предназначен для толстушек или тех, кто не может ездить на велосипеде. Если у тебя есть руки и ноги, бери велосипед и иди в парк. К тому же на велосипед, дополнительные мышцы работает в сравнении с велотренажёром.

8. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Почему же сразу для "толстушек"? Давайте для начала разберемся в плюсах велотренажера:
    1. Есть возможность регулировать нагрузку;
    2. Да, возможно использование для людей не умеющих кататься на велосипеде;
    3. Безопасность;
    4. Возможность применять в любой сезон (с велосипедом такое не прокатит).
    И какая разница - велосипед или тренажер? Главное, чтобы человек двигался.

9. Велотренажер, как бы его не хвалили, все-таки хуже чем велосипед. При езде на велосипеде работают еще разные дополнительные мышцы, плюс к этому, свежий воздух. Велотренажер хорошо использовать зимой, когда не можешь сесть на велик. Ну и в силу обстоятельств, можно использовать велотренажер. Он удобней только в том, что заниматься на нем можно круглый год.

10. Алеся Чаплыгина

Алеся Чаплыгина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может мой коммент не к месту...Я вместо велотренажера купила орбитрек, во время беременности занималась на нем...Он вроде никакую нагрузку на колени не дает, а эффект практически то же...Конечно, если есть возможность ездить на велосипеде на природе, то это самый хороший вариант...Но я то дома, поэтому искала альтернативу. Любой спорт полезен, главное понять для чего вы им хотите заниматься.

11. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Это уже получается аналог ходьбе или бегу на открытом воздухе.
    Тоже не плохо. Опять таки можно регулировать нагрузку. При обычной ходьбе сложно дополнительно нагрузить мышцы, разве только если будете использовать утяжелители. А с тренажером достаточно поменять режим. А при открытой форточке считай, что на свежем воздухе.

12. Руслан82

Руслан82 Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Юрист

И первый и второй вариант поддерживаю двумя руками. Но велосипед достаточно актуален в летнее время, можно прокатиться на дальние расстояния. А вот зимой или поздней осенью много не накатаешься.))))

13. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    На велосипеде хорошо кататься летом в лесу, одновременно отдыхая и наслаждаясь природой. Ездить по городу в дождь или жару, нюхая автомобильные выхлопы, удовольствие небольшое. Для поддержания спортивной формы лучше использовать велотренажёр.

14. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Ну, велотренажер удобней тем, что он есть практически во всех спортзалах. Хотя, я отдаю предпочтение велосипеду, он у меня есть в пгт, там я постоянно на велосипеде езжу.

15. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Основной минус, это отсутствие свежего воздуха, вот и все. Тем более при интенсивной работе, вам нужно поступления свежего воздуха в легкие. Ездите там, где все знаете, необязательно ехать в неизвестность.

16. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Так и есть, без свежего воздуха будет очень проблематично продолжительное время заниматься на велотренажере, а на велосипеде можно долго ездить и ничего не опасаться.

17. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А кто вам мешает форточку открыть в комнате где занимаетесь? Вот вам и свежий воздух. Я лично считаю что нужно иметь и велосипед и велотренажер, тогда можно крутить педали круглый год. Погода хорошая - едем на велосипеде, дождь или холода настали, занимаемся дома.

18. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Единственный выход, это поставить велотренажер где-то на свежем воздухе, если есть такая возможность. Скорей всего, это летом возможно. Или просто окна все нараспашку оставить.

19. Serjio1

Serjio1 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда стоит выбор перед велосипедом и велотренажером, нужно учитывать местность в которой живете. Если есть возможность ездить по свежему воздуху вдали от шоссейных дорог, то лучше приобрести велосипед, а если нет таких возможностей, то подойдет велотренажер.

20. Лидия

Лидия Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    спорт, журналистика
    Езда на велосипеде - это не только поддержание тела в тонусе, эффективное кардио, а и отличное времявпровождения. Зачем выбирать велотренажер, если есть велосипед. Другое дело, когда зима или нет времени на велопрогулки, тогда вечерком можно дома или в зале устроить получасовую кардиотренировку на велотренажере.