Выпирает живот, в чем проблема?

Тема в разделе "Пресс", создана пользователем Руслан, 20 мар 2016.

1. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Здравствуйте уважаемые участники форума! Создал эту тему потому что реально уже стал раздражать этот выпирающий живот когда поем или хочу в туалет. Вроде качаю пресс, слегка видно кубики, мышцы должны быть наоборот подтянуты, а получается все иначе:(! Жду ваших дельных советов по этому вопросу, кстати образ жизни зимой сидячий, летом не особо, но тоже много времени в машине провожу. 3 раза в неделю хожу на дзюдо и качалку, вроде откуда бы ему быть, а вот нет торчит и все, боюсь, что скоро вообще будет сильно вываливаться, подскажите действующие упражнения или что это такое?

2. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В Вашем конкретном случае, ВОЗМОЖНО, проблема кроется в повышенном газообразовании, причиной которому может служить плохое усвоение углеводистой пищи.
    Кстати, заметила токую особенность, что данная проблема присуща больше мужчинам, чем женщинам. Может это связано с гормональным статусом или особенностью мужской физиологии?
    Посоветовать могу выполнять упражнение "вакуум". Оно активно практикуется в йоге. Принцип прост - нужно полностью выдохнуть воздух из легких и максимально втянуть живот. Задержаться в таком положении на несколько секунд. Упражнение можно выполнять в любом положении - лежа, стоя. Достаточно 5 мин. в день. От выпирающего живота, конечно, не избавит, зато научит держать мышцы пресса в тонусе.

3. Руслан

Руслан Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Слышал про данное упражнение, надо будет попробовать, а то капец, качаю пресс, спортом занимаюсь, а получается все наоборот, честно я фигел с такого положения, чем взрослее становлюсь, тем сложнее за собой следить.

4. Ещё очень важно следить за тем, что и как мы едим. Спортсмену нужно всегда следить, в каком количестве и что он есть, переедание всегда грозит нарушениями и негативными эффектами, особенности в области живота. Ну а это упражнение - как хороший выход, мне оно также сильно помогло.

5. m

markrob Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Питаться надо дробно, почаще и понемногу, а не объедаться, что из-за стола не можешь встать. Желудок попросту растянут видимо, он имеет свойство расширяться)) и обратно сужаться если есть грамотным образом.) А вообще у многих пауэрлифтеров пресс настолько мощный и большой, что кажется как будто пузо огромное, ну там правда еще обязательно слой жира небольшой присутствует, он тоже некоторую силу дает.

6. Игорь

Игорь Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что проблема может быть обусловлена наследственностью, которая отвечает за фигуру. Наверное, всем нам приходилось видеть на улице людей и не толстых совсем, но при этом с большим животом. И суть вопроса в том, что можно ли победить наследственность и при помощи тренировок добиться идеального живота. Мне, кажется, природу тренировками не победить, здесь нужны кардинальные меры. Возможно, это оперативное восстановление живота. Женщины довольно часто прибегают к таким операциям.

7. Евгений Герг

Евгений Герг Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот качание пресса отдельно ничего не дает. Дело в том, что даже жирному человеку можно качать пресс и особого эффекта не будет. Надо подходить к вопросу комплексно. Во-первых - надо нормализовать питание и посмотреть от каких продуктов у вас сильнее надувает живот. Во-вторых - делайте вакуум (как и говорили выше). Это упражнение реально позволяет уменьшить объем живота.

8. Карина

Карина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если такое происходит, после приема пищи и выпитой жидкости, то следует обязательно сбалансировать питание. Оно должно быть комплексным. насыщать Вас витаминами и при этом, не создавать тяжести. Лучше поговорить с Вашим тренером, чтобы учитывая Ваши физические упражнения создать и соответственный режим питая. Вода должна быть чисто. Так же следовать учитывать лично Вашу потребность в жидкости за день.

9. m

metal_master Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как я считаю причин может быть несколько. Как кто-то писал, это и правда может быть газоборазование повышенное. Еще одна причина это слабые мышцы кора и пресса. Вам нужно усиленно увеличить нагрузку на мышцы живота - скручивания, планка, колесо и так далее. Можете также попробовать вакуум, его в свое время делал великий Арни. Посмотрите на его фото и все станет ясно.

10. Дарина

Дарина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Отчасти соглашусь, действительно повышенное газообразование может быть причиной. В таком случае нужно пересмотреть свой рацион питания. Ещё причиной может быть слабость мышц брюшного пресса. Даже не смотря на то, что Вы его качаете, мышцы могут плохо поддаваться этому. Как следствие после еды выпирает живот. Попробуйте питаться дробно и часто, чтобы не переедать.

11. Игорь

Игорь Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ребят, ну а каком газообразовании вы говорите? Если газы, то ощущается большой дискомфорт, чувство тяжести в животе, а пропукавшись все проходит. Активированный уголь при газообразовании хорошо помогает. Здесь, у человека реально другая проблема, жирок на животе откладывается из - за того, что в организме дисбаланс: калорий поступает в организм больше, чем тратится.

Бармалей нравится это.
  12. Александр Фетисов

Александр Фетисов Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как по мне, это нормальное явление и ничего в этом плохого нет, все зависит от особенностей телосложения человека. У вас вот такая оказалась. Конечно можно максимально подсушится, но я думаю это не решит проблему. А о газообразовании, как варианте, сильно сомневаюсь. Насчет этого нужно консультироваться либо с физиологом, либо с врачом и пройти комплексное исследования организма.

13. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

Ну на жирок можно и не обращать внимание, тем более, что с возрастом он появится у каждого. Если желание есть, то можно без фанатизма подержать дома уголок по несколько раз на день.

14. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю уголок вряд ли поможет, автор пишет что кубики есть, значит пресс в порядке. Слегка выпирающий животик нужно убирать правильными дыхательными упражнениями. Очень эффективно такое: встать к стене лицом, руки вверх и положить на стену, ноги вместе на расстоянии 25-30 сантиметров от стены. Делаем полный выдох и терпим как можно дольше. Затем вдохнуть, немного отдышаться и опять полный выдох на сколько сможете выдержать. Пять-шесть подходов каждое утро на голодный желудок.

15. uspeh

uspeh Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Да, к этому вопросу нужно подходить комплексно. Одна прокачка пресса не даст нужного результата. Ещё нужны базовые, многосуставные упражнения, которые сжигают много калорий. Это отжимания от пола, подтягивания на турнике, приседания со своим весом. Добавьте ещё сюда плавание или бег. И ещё советую вам не запивать еду водой или другими жидкостями сразу. Пейте чай или кофе только через два часа после еды или за 15-20 минут до еды. Это не даст вашему желудку растягиваться.

16. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Много вам тут насоветовали, но не сказали одно, про строение и особенности вашего организма. Знаю десяток людей с кем хожу в зал, что как бы они не занимались ни как не могут достичь нужного результата. А причина проста, нарушен обмен веществ и без врача- эндокринолога им проблему "правильным" питанием и нагрузками не решить.

17. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Возможно, стоит немного пересмотреть рацион питания. Если от лишнего жира появляться живот, тогда корректировать доп. нагрузками, если после какого приема пищи, корректировать рацион, избегая этих продуктов.

18. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    А как у Вас с питанием? Если Вы кушаете много и не правильно питаетесь, то одних походов в качалку и на дзюдо будет недостаточно для того, чтобы избавиться от животика.

19. Александр

Александр Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    со временем у всех появляется живот

20. Олег Серов

Олег Серов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Можно питаться не правильно и иметь нормальную фигуру. пример моя супруга. Ей уже за 50, но есть все подряд, родила двух дочерей, а фигура как у молодой девочки. Все подтянуто, все на месте и не висит., а ни каким спортом не занимается. Я уже писал, что как доктор говорю не нужно перетринировывать мышцы иначе их рост закончится из- за микротравм.