Взятие на грудь со штангой и гантелями: правильная техника

Тема в разделе "Грудь", создана пользователем Зевс, 14 июн 2015.

1. Зевс

Зевс Administrator

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вариант упражнения со штангой.

Встаньте над снарядом, ступни на ширине плечевого пояса. На четверть амплитуды присядьте, ухватитесь за гриф прямым средним хватом. Дельты должны располагаться строго над грифом, колени согните под прямым углом. Это начальная позиция. Держа шею и спину в прямом положении, одним взрывным ног и верхней части тела подбросьте штангу до груди, удерживая её близко к торсу. Совершая движение, приподнимитесь на носках. Немного согните ноги, чтобы увереннее держать штангу, и забросьте её на плечи. Сделайте паузу, примите начальную позицию, повторите движение.
    Вариант взятия на грудь с гантелями.

Ноги поставьте на ширину дельт. Присядьте в четверть амплитуды, возьмите гантели. Ваши ладони смотрят в сторону бёдер. Это начальная позиция. Держа шею и спину прямыми, во взрывной манере поднимите гантели на уровень груди, удерживая их близко к телу, Совершая движение, приподнимайтесь на носках. Затем согните колени, чтобы увереннее держать вес, закиньте гантели на дельтоиды. Сделайте паузу, примите начальную позицию, повторите движение.
    Прорабатываемые мышцы: трапеция, бицепсы, квадрицепсы, брюшной пресс, дельты.
    Виды спорта, в которых применяется данное упражнение: бодибилдинг, фитнес, тяжёлая атлетика, кроссфит и другие силовые дисциплины.

Вложения:

2. Алеша

Алеша Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, что расписали как правильно делать. Правильная техника выполнения упражнений очень важна, многие новички этого не понимают. Лучше сделать упражнение меньшее количество раз, но исполнение желательно чтобы было безупречным. Правильная техника позволит и результатов добиться и здоровье сохранить.

3. Николай

Николай Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лично я считаю, что в технике главное удобный (правильный хват). Знаю многих спортсменов, которые делают жим при узком хвате. Некоторые предпочитают широкий хват. Кстати, мне широкий тоже больше нравится.

4. Нина

Нина Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, что начинать такие упражнения нужно именно со среднего хвата. Узкий и широкий хват подойдет для более подготовленных людей, не как не для новичков. Кроме хвата еще нужно правильно ставить ноги и держать прямо спину, чтобы избежать травм.

Поделиться этой страницей