Занятия с эспандером

Тема в разделе "Свободное общение и OFF-топик", создана пользователем Яковченко, 21 ноя 2015.

1. Яковченко

Яковченко Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Эспандер - это такое спортивное оборудование из резинки и утяжелителями на концах. Есть такой агрегат у многих, да вот не все им умеют пользоваться. Если правильно подойти к тренировкам, то с его помощью можно проработать буквально все группы мышц.
    Вот комплекс упражнения для верхней части туловища и рук. Все упражнения повторяются 15-20 раз, со временем увеличивают количество повторов и нагрузку.
    а.jpg

Наташка нравится это.
  2. Наташка

Наташка Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я себе купила эспандер, правда не резиновый, а на пружинах и теперь жалею, что выбрала именно эту модель. Во-первых, во время занятий за спиной в пружины попадает волосы и выдираются, что достаточно больно. Во-вторых, эти же пружины защемляют кожу, что тоже очень и очень неприятно.

3. Тимоха

Тимоха Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем же покупали на пружинах? Пружинные эспандеры больше предназначены для тех, кто занимается бодибилдингом, так как необходим большая сила для их растяжения (правда все зависит от количества пружин и силы их натяжения). А для девушек вполне подойдет обычная резинка, которую, кстати, говоря можно сделать и самостоятельно из обычного жгута.

4. Бодырев

Бодырев Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Резиновые эспандеры тоже разные бывают. Я видел и с несколькими резинками, чем их больше, тем больше усилий надо прилагать для растяжений и тем больше прокачиваются мышцы. Вообще эспандер можно назвать универсальным спортивным снаряжением, который может заменить большую часть тренажеров.

5. Тимоха

Тимоха Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кстати, народ ну подскажите, как с помощью эспандера пропработать именно трицепс. Я уже как только не пробовал его в руках вертеть перед зеркалом, но ни при одном упражнении не вижу, чтобы именно трицепс работал.

6. Чарихова

Чарихова Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так на фото у ТС есть упражения и для трицепса: второй ряд третья фотка слева. Руку за головой надо разгибать до полного выпрямления, а потом медленно возвращать в исходное положение. Кстати, с непривычки не всегда получается, плюс можно вывернуть сустав, если неправильно будешь работать. Поэтому для начала пробуют с малой нагрузкой.

7. Наташка

Наташка Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где-то читала, что эспандер может помочь улучшить фигуру. Правда я не поняла в чем это заключается. Ведь основной упор при выполнение упражнений делается на мышцы рук и ног, а фигура - это талия. Может я просто что-то не знаю?

Поделиться этой страницей