Желатин как источник белка для мышечного строения?

Тема в разделе "Спортивное питание и фармакология", создана пользователем Lohness, 22 июл 2015.

1. Lohness

Lohness Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как думаете, стоит ли желатин добавлять в рацион спортсмена, занимающегося силовыми видами спорта, для построения мышечной мускулатуры?
    По составу на 100 г продукта приходится 85 г белка.

2. Margo

Margo Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В желатине не тот белок, который нужен для роста мышечной массе :S
    Не страдайте ерундой, а покупайте нормальные БАДы, предназначенные специально для качков.

3. ElenaLev

ElenaLev Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Желатин - отличное средство, когда болят суставы.
    А чтобы его применяли бодибилдиры... Об этом слышу впервые, думаю, что это ерунда.

4. Костик

Костик Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Он может и не помешает, если есть проблемы с суставами, бодибилдеры частенько на них жалуются. Только вот лучше применять какие-то комплексные препараты, нежели питаться желатином. Одним желатином ситуацию не исправишь ;)

5. WiFi

WiFi Beginner

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Идея интересная, но слегка бредовая. Чтобы в достаточной мере получать белок достаточно кушать мясо и желательно не жирную свинину, а постную говядину.

6. Богиня

Богиня Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какая-то сомнительная теория. ИМХО.
    Вообще первый раз слышу, чтобы кто-то ел желатин, чтобы прибавить в весе, а уж тем более накачать мышцы. По-моему проще купить аминокислотный коктейль, чем проводить такие сомнительные эксперименты.

7. tatty2301

tatty2301 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чем я люблю тело-строительство, это тем, что слабые мышцы можно закачать. Только не всегда выдерживают суставы. Я пила курсом желатин две недели, на ночь столовую ложку разводила в воде и с утра пила натощак. Сильно болели колени и голеностоп от больших кардио-нагрузок, плюс слабые кисти. Где-то на шестой день боль начала утихать, полностью не прошла, но стало значительно легче!

8. Arina

Arina Спортсмен

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Насколько я знаю, в желатине содержится не полный набор аминокислот, а потому его биологическая ценность низкая.
    Вроде даже опыт на крысах проводили. Так вот, весь белок, полученный ими из желатина, выводился с мочой, в организме же ничего не задерживалось.

9. Алеся Чаплыгина

Алеся Чаплыгина Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю для разнообразия можно придумать какие-нибудь высокобелковые блюда с мясом, чисто дополнить рацион. Но не более этого... Например заливное с куриной грудкой и грибами)

10. Владислав

Владислав Спортсмен

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Студент
    Лучше кушайте больше яиц и куриной грудки, эта пища достаточно таки вкусная, но при этом содержит просто огромное количество белка, что так важен для спортсменов.

11. Альберт

Альберт Спортсмен

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Желатин не влияет на рост мышечной массы, но способствует укреплению соединительной ткани. Большинство травм у продвинутых атлетов вызвано повреждением связок, которые не успевают за ростом мышц, стимулируемым фармакологией и спортивным питанием. Поэтому желатин должен обязательно присутствовать в рационе спортсмена.

Поделиться этой страницей