Женщина - футбольный судья

Тема в разделе "Свободное общение и OFF-топик", создана пользователем Harlequin, 10 окт 2015.

1. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вчера проходил отборочный матч Евро 2016 Молдова - Россия, на котором помощником главного судьей выступала гречанка.
    В связи с чем вопрос, как вы к этому относитесь?
    По мне так это не женское дело, присутствовать на поле во время матча мужских сборных.

2. Симочка

Симочка Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вообще сколько этих судей женщин всего по миру?
    Я знаю, что одна живет в Германии - Тайнхаус Бибиана, а другая в Греции - Хирсула Куробилия.
    Кстати, вторая очень даже симпатичная женщина, как бы она своим видом мужиков не отвлекала от игры ;)

3. Арина

Арина Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что-то об этой гречанке слишком мало информации в интернете. Весь он пестрит "слоганами", что женщина арбитр не отвлекала игроков от футбола. Хотя по мне так победа наших у молдаван!!! была вымученной, могли бы и лучше сыграть в десятки раз.

4. Harlequin

Harlequin Beginner

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ага, круто, конечно, когда женщина арбитр теряет сознание прямо во время ответственного матча. И я не шучу - это реальный случай из жизни аргентинского футбола, когда арбитру женского пола угодил мяч в лицо и она упала в обморок. Так, что я бы подумал, что женщина-арбитр - это плохая примета ;)

5. Наташка

Наташка Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему бы женщине не быть футбольным судьей? Что в этом такого страшного. Мужчины же могут судить женские виды спорта (волейбол, футбол, баскетбол), почему женскому запрещается быть арбитром игр, где выступают мужчины?

6. Яковченко

Яковченко Начинающий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Женщина пусть судит женский футбол, а в мужском спорте ей делать нечего. Да и они все больше мельтешат под ногами, чем занимаются судейством. Вечно с арбитрами женского пола на футбольном поле казусы приключаются, одну даже с сотрясением мозга утащили, когда ей в голову мячик прилетел.

7. Елена

Елена Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот обидно такое отношение, сил нет! Я отучилась в Школе футбольного арбитра, и по теории, и по сдаче нормативов была лучшей на курсе (я была единственная девушка). И чего?.. Путь мне либо в женский футбол, либо в мужской любительский... В той же Украине женщины-арбитры уже достаточно давно профессиональный футбол судят, не говоря уж о Бразилии с Германией...

8. Олег Конанов

Олег Конанов Спортсмен

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Уже давно есть женщины в судьях на футбольных матчах мужских команд. Если нормально судит, то почему бы и нет. Основная задача судьи оставаться невидимым на поле и судить нормально.